вОтЬ.Если эта темя будет не кстати...удаляйте...

Валерий Баринов: «Я прочел сценарий "Кадетства" и захотел работать в сериале. В нем открывается одна из главных тем сегодняшнего дня – тема молодых, которые совершают серьезный выбор, делают первый шаг во взрослую жизнь. В "Кадетстве" представлены разные люди, с разными судьбами, разными характерами. Здесь и сын мэра, и детдомовец, и простой деревенский мальчишка… И все они оказываются в одном училище, живут вместе под одной крышей. Человеку в юном возрасте бывает трудно определиться, ему нужны примеры, ориентиры. В сериале "Кадетство" есть герои, которые могут стать такими ориентирами. Поэтому я с надеждой смотрю на эту картину. Мне близок сценарий сериала, его идея. В нем показан современный взгляд на молодых людей. В «Кадетстве» есть все – и серьезные моменты, и юмор. Приятно работать с юными артистами. Надевая суворовскую форму, они органичны в созданной на съемочной площадке обстановке».

Александр Пороховщиков: «"Кадетство" – это добрый сериал – о красивом: о любви, о дружбе. Я играю начальника суворовского училища. Не хочу его сделать солдафоном – это неинтересно. Мой герой работает с детьми. Поэтому моя первоочередная задача - сделать его добрым и хорошим человеком, а не просто генерал-майором в погонах. Мне нравятся молодые актеры. Они занятные мальчишки. Правда, шалопаи немножко. Но ребята серьезно подходят к своей работе в "Кадетстве". Они играют обычных мальчишек, которые живут среди нас. Мне кажется, у них неплохо получается. Видно, что они стараются».

Федор Добронравов: «Меня привлекла в "Кадетстве" несериальная серьезность. В этой картине поднимается очень важная тема – детей в переломном возрасте. Это здорово. Был достаточно большой промежуток времени в нашей стране, когда для детей, подростков ничего достойного не снимали – ни мультфильмов, ни сказок, ни фильмов. И так получилось, что целое поколение оказалось брошенным. Меня греет то, что в сериале "Кадетство" показаны нормальные житейские, человеческие проблемы, то, что волнует детей в переломном периоде: первая любовь, дружба, предательство. Мне нравится, что мой сын Ванька в этом участвует – играет детдомовца, озлобленного на мир. А моя роль в "Кадетстве" – эмоциональная, добрая, характерная. Я играю отца мальчика, приехавшего поступать в суворовское училище из деревни. Мой герой простой человек, где-то смешной, порой совершает нелепости и очень гордится своим сыном».

Иван Добронравов: «В сериале "Кадетство" я играю Андрея Левакова, пацана, который вырос в детдоме – от него отказалась мать. Он яростно борется за справедливость и очень самостоятельный. Я не знаю, получается у меня или нет – это решать режиссеру. Я стараюсь, ведь главное в актерской работе – представить себя в предлагаемых обстоятельствах, тогда все проходит так, как нужно».

Кирилл Емельянов: «Персонаж Леша Сырников, которого я играю в "Кадетстве", – хулиган. Он, пожалуй, самый отрицательный герой в сериале. Он часто бывает подхалимистым. Совершает разные проделки, считает, что ему все должно сойти с рук. Мой герой пользуется тем, что его папа – майор Ротмистров – работает в суворовском училище. И вот я, вытворив что-то в сериале в очередной раз, прячусь за его спину».